Здравствуйте! У меня такая ситуация : я начиная со средней школы подвергался издевательствам со стороны учеников школы,но учителя бездействовали и скрывали факт травли,а затем директор вынудила уйти на семейное обучение,а когда её перед этим попросили отдать документы,она отказалась. Директор долго отказывалась решать проблему с травлей,и после обращения в комитет по образованию она согласилась и хотела вернуть в класс где меня травили ,но я отказался и перевёлся в параллельный класс. В параллельнном классе учителя стали ставить двойки специально чтобы избавиться от меня ,хотя я много пропустил потому что на семейном мне дали специально дали не те учебники. При этом меня публично унижали и оскорбляли при учениках учителя и поэтому я на них набросился с кулаками при этом плн бездействовал
Здравствуйте! Во-первых необходимо обязательно привлечь к решению проблемы и Вашей защите взрослых (родителей, близких родственников) и при возможности - юриста. Собрать доказательства- если были письменные жалобы, когда и о чем они были, решения по жалобам, заручиться поддержкой свидетелей и не обязательно очевидцев, а так же и тех, кому Вы рассказывали об этой ситуации. Вы можете обратиться письменно в полицию.